Жители Камчатки могут проголосовать за видеоролик региона на конкурсе Минстроя России

5 марта 2024

Первый этап федерального конкурса видеороликов о реализации проектов благоустройства завершится сегодня в 14:00 по камчатскому времени.

За пять лет реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» от Сахалина до Калининграда благоустроены более сотни тысяч современных общественных пространств. На Камчатке за пять лет благоустроено более В период с 2017 по 2023 год на территории Камчатского края благоустроено 500 территорий - общественных и дворовых. 4 марта Минстрой России запустил конкурс видеороликов о результатах реализации проектов благоустройства в стране за прошедшие 5 лет. 

«Первыми на голосование были выставлены ролики Дальневосточного федерального округа, в том числе Камчатского края. Приглашаем каждого жители нашего края отдать свой голос за родной регион. Давайте расскажем всей стране о наших успехах и результатах, посмотрите, как преображаются наши территории», - подчеркнули в министерстве строительства и жилищной политики края.

Голосование проходит здесь

Добавим, публикация роликов производится по будням в 5 утра по московскому времени. И с этого момента в течение суток можно отдать свой голос за понравившийся ролик. Ровно через 24 часа публикуется следующая подборка роликов, а предыдущее голосование завершается. Три недели ежедневно будут публиковаться конкурсные видеоролики по федеральным округам. В полуфинал выходят ролики - победители дня. В финале встретятся победители – по одному от каждого федерального округа. Финалисты и победители будут отмечены специальными наградами. Сроки проведения всех этапов конкурса – с 4 по 30 марта.

Напомним, Программа «Формирование комфортной городской среды» был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и реализуется с 2017 года. Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» входит в национальный проект «Жилье и городская среда»