Возведение бетонной коробки завершилось в строящемся доме по улице Индустриальной в столице Камчатки

21 апреля 2022

Квартиры в новом доме частично будут выкуплены администрацией Петропавловска-Камчатского для расселения граждан из аварийного жилья.

«Кроме строительства жилья для муниципальных нужд, у нас ведется строительство многоквартирных жилых домов частными застройщиками, в данном случае это одно из крупнейших предприятий-застройщиков «Юсас-строй». Часть квартир в доме по Индустриальной будет выкуплена Петропавловском-Камчатским для расселения по региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилья» с участием софинансирования Фонда реформирования ЖКХ. Окончание строительства запланировано на третий квартал текущего года. Тем самым мы сможем выполнить программу в городе опережающими темпами и приступить к расселению жилья, признанного аварийным после 1 января 2017 года», - рассказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

Сейчас на объекте завершились работы по возведению бетонной коробки, строители начали вставлять окна, тем самым закрывая «теплый» контур. В скором времени застройщик приступит к черновой и чистовой отделке дома. После установления положительных температур и стаивания снега будут проведены работы по наружному благоустройству.

Добавим, всего в рамках реализации региональной адресной программы по переселению из аварийного жилья в краевой столице планируется к расселению 218 жилых помещений общей площадью 6746 квадратных метров. По состоянию на 01.04.2022 года уже расселено 658 квадратных метров. Расселение ведется путем выкупа жилья на вторичном рынке, выкупа квартир в новых домах, а также компенсации гражданам стоимости жилья.

Напомним, строительство жилья и развитие инфраструктуры населенных пунктов на Камчатке способствуют улучшению качества жизни населения, развитию и повышению нацрейтинга региона.