Строительство очистных сооружений в Вилючинске близится к завершению

23 июня 2021

Новые очистные сооружения соответствуют всем современным требованиям и включают в себя многоступенчатую очистку.

Канализационный коллектор общей протяженностью 1,2 километра с канализационной станцией и очистными сооружениями в жилом районе Рыбачий строится с 2019 года.

«Уже завершены работы по монтажу оборудования и установке модулей биохимической очистки. Выполняются работы по монтажу внутренней и наружной электропроводки, планировка территории. После данных работ будет произведен монтаж и пусконаладка дизель-генераторов, благоустройство территории. Ввод запланирован на 2022 год», - рассказал министр строительства и жилищной политики Камчатского края Андрей Дегодьев.

Новые очистные сооружения соответствуют всем современным требованиям и включают в себя многоступенчатую очистку, в том числе обеззараживание ультрафиолетом. 

Напомним, строительство объектов в микрорайоне Рыбачий Вилючинского городского округа реализуется в рамках государственной программы Камчатского края «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей населенных пунктов Камчатского края коммунальными услугами».