Строительство нового корпуса школы № 33 в столице Камчатки проходит без отставаний от графика

18 марта 2022

Дополнительное здание для школы №33 возводится в рамках национального проекта «Образование».

На сегодня продолжаются работы по внутренней отделке помещений и монтаж инженерных систем. Строительная готовность объекта составляет порядка 65%. 

«Готовность строительства – около 65 %. Почти полностью завершены работы, связанные с монтажом несущих конструкций. Сейчас ведутся работы по внутренней отделке: заливка полов, установка перегородки, плиточные работы. Также продолжается монтаж инженерных систем: водоснабжение, электричество, отопление. Работы ведутся в соответствии с графиком. Отставание от графика финансирования также не наблюдается», - рассказал министр строительства и жилищной политики региона Андрей Дегодьев

Срок завершения строительства - август 2022 года.  

Добавим, здание рассчитано на 650 учащихся и разделено на три блока, в которых планируется разместить учебные классы, кабинеты, медицинский блок, раздевалки, гардеробные, столовую с производственными помещениями, спортивный и актовый залы на 450 человек, библиотеку с читальным залом, помещения для работы кружков и многое другое. 

Общая стоимость работ составляет порядка 650 миллионов рублей. За ходом строительства любой желающий может наблюдать в онлайн-режиме по ссылке.

Напомним, строительство жилья, социальных объектов и развитие инфраструктуры населенных пунктов на Камчатке способствуют улучшению качества жизни населения, развитию и повышению нацрейтинга региона.