Строительство фельдшерско-акушерского пункта завершается в посёлке Березняки на Камчатке

29 августа 2023

Техническая готовность объекта составляет около 90 процентов.

В посёлке Березняки Елизовского района завершается строительство фельдшерско-акушерского пункта (ФАП). Возведение нового объекта здравоохранения ведётся в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

«Работы по государственному контракту выполнены на 90 процентов. Сейчас мы ожидаем поставки необходимого оборудования, поэтому в скорое время новый объект здравоохранения откроет свои двери для местных жителей», — рассказала в министерстве здравоохранения Камчатского края.  

Отметим, в Камчатском крае продолжается масштабная работа по развитию системы здравоохранения, и в том числе в отдалённых населённых пунктах региона. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» и мероприятий, предусмотренных долгосрочными планами социально-экономического развития опорных населённых пунктов и прилегающих территорий.

Модернизация первичного звена здравоохранения — одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Программа решает одну из главных задач, поставленную главой государства, по совершенствованию системы оказания медицинской помощи гражданам и развитию инфраструктуры и материально-технической базы медицинских организаций.

Ранее глава государства Владимир Путин также отмечал, что руководством страны уделяется особое внимание развитию сферы здравоохранения в российских отдаленных регионах.