Строитель на Камчатке: «Решения, озвученные Владимиром Путиным, стимулируют строительство в стране»

5 марта 2024

Ряд решений, озвученных Президентом РФ в Послании Федеральному собранию, касался льготных программ кредитования и переселения граждан из аварийного жилья.

Руководитель региональной строительной компании «Русский двор» Николай Воронов считает, что решения, которые озвучил Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию, стимулируют строительство в стране, и в том числе на Камчатке.

«Все решения были крайне важны для населения страны. Особенно для себя, как для представителя строительной отрасли, подчеркнул моменты, связанные с поддержкой населения в части переселения из аварийного жилья и продления льготных ипотечных программ. Я считаю, что каждая семья должна быть обеспечена комфортным жильём — для этого мы и работаем. Льготные программы кредитования под 2-5 процентов – стимул для нашей дальнейшей работы», — сказал Николай Воронов.

В своём Послании Владимир Путин объявил о продлении программы переселения из аварийного жилья.

Также глава государства продлил «Дальневосточную и арктическую ипотеку», которая доступна жителям Дальнего Востока и Арктики под 2% годовых.

Кроме того, Президент РФ объявил о продлении программы «Молодая семья», участниками которой могут стать дальневосточные семьи до 35 лет с детьми до 5% годовых.

Напомним, Президент России в Послании Федеральному собранию обозначил в качестве повестки постановку задач развития страны на ближайшие шесть лет. Текущее послание стало 29-м в истории современной России.