Спортивные тренажеры устанавливают в ФОКе «Водник» на Камчатке

21 декабря 2021

Первый из четырех контейнеров со спортивным инвентарем прибыл на полуостров.

«Сейчас готовность здания и отделки составляет 98,7%. Осталось только установить оборудование, которое сейчас в пути из порта г. Владивосток. Первый контейнер мы уже получили и приступили к установке оборудования, в частности тренажеров для зала занятий фитнесом. В связи с логистическим кризисом в Приморском крае необходимое спортивное оборудование и мебель не были доставлены вовремя, что стало причиной задержки ввода объекта в эксплуатацию. Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края оказывает помощь по скорейшей доставке застрявшего груза на объект. Планируется, что остатки грузов придут на следующей неделе», - сказал Владислав Слабоспицкий, руководитель строительного объекта ФОК «Водник».

На сегодня полностью выполнены работы по бассейнам, получено положительное заключение санитарно-эпидемиологической службы.

В двухэтажном физкультурно-оздоровительном комплексе общей площадью 5,8 тысяч квадратных метров расположатся два бассейна. Длина взрослого, рассчитанного на четыре плавательные дорожки, - 25 метров, детского – 10 метров. 

Кроме того, на улице обустроены воркаут-площадка с антивандальными тренажёрами, универсальная спортивная площадка для игры в баскетбол, мини-футбол и другие игры. 
Напомним, строительство спортивного объекта на месте бывшего стадиона Водник ведется в рамках национального проекта «Демография» федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни».