Около 500 школьников и студентов Камчатки приняли участие в голосовании за объекты межвузовского кампуса

22 ноября 2023

Представители молодёжи могли отдать свои голоса в рамках слушаний по кампусу, которые прошли в регионе.

В Камчатском крае завершилось голосование на предмет размещения объектов на территории межвузовского кампуса, который будет построен в Петропавловске-Камчатском в рамках реализации мастер-плана, поддержанного Президентом РФ Владимиром Путиным. В голосовании, которое прошло в рамках встреч со школьниками и студентами, приняло участие около 500 ребят.

«Камчатская молодёжь с огромным интересом следит за работой по созданию кампуса и помимо обсуждения содержательной стороны вопроса ребята приняли участие в голосовании по объектам, которые, по их мнению, должны быть расположены на его территории. Участники обсуждения проголосовали за предприятия общественного питания. Также они поддержали идею размещения на кампусе спортивных объектов, таких как физкультурно-оздоровительный комплекс. Многие поддержали идею появления скалодрома и боулинга. Кроме того, будущие пользователи кампуса отдали свои голоса за важные в быту вещи, такие как общежитие, кафе, столовую и сквер», — сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева.

Кроме того, в рамках слушаний прошло обсуждение участия научных и образовательных организаций города в межвузовском кампусе. На сегодня определены его участники-резиденты и в ближайшее время с ними будет проработано создание консорциума с тем, чтобы на следующем этапе перейти к разработке, проектированию и строительству межвузовского кампуса.