Многодетной маме вручили ключи от трехкомнатной квартиры в Елизове на Камчатке

30 ноября 2023

Всего в этом году за счет средств краевого бюджета новоселье отпраздновали 32 семьи с детьми.

Многодетной маме вручили ключи от трехкомнатной квартиры в Елизове на Камчатке, всего за счет средств краевого бюджета в этом году жильем обеспечены более 20 многодетных семей. Ключи от квартиры вручил врио министра строительства и жилищной политики Артём Фирстов.

«Сегодня радостное событие, мама, воспитывающая трех детей, получила трехкомнатрую квартиру с новым ремонтом. Мы стараемся как можно более оперативно продвигать очередь и обеспечивать многодетные семьи достойными жилищными условиями. Площадь выдаваемых квартир зависит от состава семьи – в основном это трех и четырехкомнатные жилые помещения», - сказал Артём Фирстов.

Анна Шаймарданова, многодетная мама, с 2017 года претендовала на улучшение жилищных условий за счет средств краевого бюджета. Новый год она и ее трое детей отпразднуют в новой квартире.

«Квартира светлая, теплая, уютная. Для нас это долгожданное событие, теперь у всех будут свои комнаты. Это лучший подарок к Новому году. Праздновать планируем уже на новом месте. Спасибо правительству региона за такую поддержку!», поблагодарила Анна Шаймарданова.

Всего в 2023 году за счёт средств бюджета Камчатского края жильем было обеспечено 32 семьи, из них 20 многодетных и 12 семей с детьми инвалидами. Для получения консультации по постановке на учет как нуждающийся в получении жилья необходимо обращаться в министерство строительства и жилищной политики Камчатского края по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, д. 35.