Михаил Кудряшов: «Всероссийская платформа рейтингового голосования за объекты благоустройства – это прозрачный механизм принятия решений»

9 апреля 2021

На Камчатке продолжается подготовка к реализации проекта всероссийского голосования за объекты благоустройства на 2022 год в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» программы «Формирование комфортной городской среды».

«Механизм федеральной платформы, где можно выбрать важную для себя территорию, которая преобразится в будущем, – это проявление позиции открытости, прозрачности принятия решений, – подчеркнул главный архитектор Камчатки Михаил Кудряшов. – После 30 мая будут подведены итоги и также опубликованы на платформе – а в дальнейшем на этом ресурсе каждый житель сможет наблюдать за самим процессом благоустройства. Таким образом, za.gorodsreda.ru станет для всех настоящей платформой обратной связи для всех, чтобы наши города продолжали меняться для нас».


Проект всероссийского голосования за объекты благоустройства на будущий год запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы», и его цель - вовлечь граждан в жизнь города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. 


На Камчатке в рейтинговом голосовании принимают участие объекты пяти муниципальных образований – Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, Милькова и Усть-Камчатска. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, войдут в планы по преображению территорий на следующий год.

Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

М.Н. Кудряшов

Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края

Жильё и городская среда

Формирование комфортной городской среды