Камчатка рассчитывает на федеральную поддержку для переселения отдельных категорий граждан из районов Крайнего Севера

15 декабря 2023

В крае очередь составляет более 1,8 тысяч человек.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов прокомментировал прямую линию Президента Российской Федерации Владимира Путина, отметив тему переселения из районов Крайнего Севера.

«Президент коснулся вопроса расселения жителей, переселения жителей из районов Крайнего Севера. У нас очередь гораздо меньше, чем в республике Коми, о которой шла речь в вопросе, но тоже достаточно велика. И нам, конечно, требуется поддержка. Ускорение переселения – федеральное полномочие. Акцент сделан на тех категориях, которым более всего нужно такое жилье и наиболее актуально переселение в районы с более комфортным климатом», - сказал по итогам прямой линии Владимир Солодов.

14 декабря Владимир Путин провел совмещенную прямую линию и пресс-конференцию. Мероприятие продолжалось 4 часа 3 минуты. За это время Президент прокомментировал более 80 обращений и вопросов от граждан и журналистов.