Итоги голосования за объекты благоустройства в рамках нацпроекта подвели на Камчатке

3 июня 2022

Семь общественных территорий благоустроят в следующем году в центральной агломерации Камчатки в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В краевой столице жители выбирали одну площадку из двух. В Вилючинске, путем рейтингового голосования, жители выбрали по одной площадке в каждом жилом районе. В Елизове будет благоустроено четыре места отдыха жителей, об этом рассказали в министерстве строительства и жилищной политики региона.

«В краевой столице с большим отрывом голосов победила смотровая площадка на сопке Петровская. В Вилючинске в следующем году будут благоустроены: детская игровая зона возле центральной площади в жилом районе Приморский, а в Рыбачьем приведут в порядок площадь Подводников. В Елизове в 2023 году благоустроят три сквера по улице Ленина 33, 37, Ленина 34, 36, и Тимирязевскому переулку, а также межквартальный проезд от переулка Тимирязевский, дом 7 до переулка Радужный, дом 6. За объекты благоустройства проголосовали более 17 тыс. камчатцев», - рассказали в краевом минстрое.

Напомним, голосование за объекты благоустройства проходило на портале 41.gorodsreda.ru с 15 апреля по 30 мая. К голосованию допускались граждане с 14 лет, зарегистрированные на портале «Госуслуги».

Добавим, благоустройство общественных территорий проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда») с 2017 года. Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан правительством Камчатского края.