ДОМ.РФ предлагает инвесторам площадку под строительство жилья в Петропавловске-Камчатском

30 августа 2023

ДОМ.РФ реализует на аукционе участок площадью 0,5 га в Петропавловске-Камчатском (Камчатский край) под строительство среднеэтажных жилых домов. Градпотенциал площадки — 5 550 кв. м.

Приём заявок на участие в торгах завершается 9 октября. Аукцион состоится 13 октября. Начальная цена лота — 10,94 млн рублей.

Участок находится вблизи дома по адресу: бульвар Пийпа, д. 8. Окружение представлено жилой и коммерческой застройкой, а также социальными объектами. На расстоянии менее 200 м расположены два детских сада, до Института вулканологии и сейсмологии — 230 м, до ближайшей школы — 440 м. Рядом находится Сквер вулканологов. В соседнем квартале — гипермаркет Metro, школа и дворец спорта.

Расстояние до ближайшей остановки общественного транспорта «Стройгородок» составляет менее 300 м, до автостанции — около 1 км, до центра города — около 5 км.

Справочно:

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в торгах размещены на официальной странице ДОМ.РФ в разделе «Список торгов». Детали можно уточнить, позвонив по указанным на сайте телефонам, а также в телеграм-канале «ДОМ.РФ Аукционы. Коммерческая недвижимость».