Дома на Карбышева для 270 семей будут сданы в срок: благодаря обращению Владимира Солодова федеральный центр выделил субсидию на завершение строительства

31 августа 2020

Решение о выделении из резервного фонда бюджетных ассигнований для реализации программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ» было принято в ходе заседания Правительства Российской Федерации 27 августа. Благодаря этому 270 камчатских семей получат от региона квартиры в новостройках до конца года.

«После визита Михаила Мишустина Камчатскому краю была выделена субсидия в 180 миллионов рублей для завершения строительства двух домов на 270 квартир по улице Карбышева. Это вторая субсидия, которая не была предусмотрена бюджетом, мы долго напряжённо работали, чтобы её получить. Субсидия поможет сдать эти дома в 2020 году и обеспечить реализацию программы по переселению граждан», — сказал врио министра строительства региона Андрей Дегодьев.

Напомним, ранее глава региона Владимир Солодов обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой выделить 180 миллионов рублей на окончание строительства домов на улице Карбышева в краевом центре.