Долгосрочный план развития Паланы будет разработан на Камчатке

18 июля 2022

Губернатор Владимир Солодов встретился с молодежью в столице Корякии.

Встреча прошла в формате диалога, молодые люди задавали интересующие их вопросы. Большая часть вопросов касалась благоустройства поселка.

«Палана имеет особое значение для Камчатского края, и мы договорились, что разработаем отдельный долгосрочный план развития и системного благоустройства поселка. Гарантированно каждый год будут выделялся определённые средства, исходя из возможностей бюджета и планомерно центр посёлка и основные точки притяжения будут приводиться в соответствии с теми задачами, которые ставят жители», - сказал Владимир Солодов.

Также на встрече обсудили проекты по развитию спорта, в следующем году в Палане будет проведен чемпионат по национальным видам спорта.
Молодых людей Паланы интересовали меры поддержки некоммерческих организаций, жилищное строительство, получение грантов на развитие туристических направлений, вопросы образования и многое другое.

Напомним, делегация правительства региона посетила с рабочим визитом поселок Палана. В ходе командировки глава региона посетил Паланский колледж, школу искусств имени Д.Б. Кабалевского, в которой проходит реконструкция здания, сквер «Набережный», центр детско-молодежного творчества «Школьные годы» и детский сад «Рябинка».