Детский сад в Рыбачем в Вилючинске на Камчатке готовят к сдаче

21 ноября 2022

Техническая готовность объекта составляет 97%.

В рамках реализации проекта «Содействие занятости женщин» национального проекта «Демография» завершается строительство детского сада на 260 мест в жилом районе Рыбачий Вилючинского городского округа, сообщили в региональном министерстве строительства и жилищной политики.

«Сейчас на объекте выполняются работы по благоустройству прилегающей территории, монтажу детского игрового оборудования, установке беседок, внутренняя отделка помещений детского сада, монтажу технологического оборудования. Техническая готовность объекта составляет 97 %», - сообщили в Минстрое.

Дошкольное учреждение соответствует всем требованиям, которые предъявляются к таким учреждениям: там оборудованы ясельные, средние и старшие группы, обустроены залы для занятий спортом и творчеством, а также бассейн.

Строительство детского сада ведется по типовому проекту, с небольшими поправками на рельеф местности. Такие же дошкольные учреждения уже введены в эксплуатацию в Петропавловске-Камчатском на улице Ларина, а также в Елизове на улице Геофизической. Детский сад даст возможность сократить очереди в дошкольные учреждения в микрорайоне Рыбачьем.

Напомним, в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Правительство Российской Федерации разработало национальный проект «Демография», составной частью которого является федеральный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».