5,6 миллиарда рублей будет направлено на строительство объектов здравоохранения на Камчатке в 2023 году

1 января 2023

Также в крае продолжится возведение учреждений образования, спорта, культуры и социальной сферы.

В 2023 году будет продолжена большая инвестиционная программа по строительству объектов в сфере здравоохранения, образования, спорта, культуры и социальной сферы. Об этом сообщил председатель правительства Камчатского края Евгений Чекин в заключительном, седьмом, выпуске серии роликов в рамках проекта «Бюджет 41».

Так, 5,6 миллиарда рублей будут направлены на строительство объектов здравоохранения. Предусмотрены ассигнования на строительство трех больниц- Камчатской краевой, Карагинской и Озерновской, четырех фельдшерско-акушерских пунктов в селах Аянка, Ковран, Слаутное и Ачайваям, трех врачебных амбулаторий в поселках Пионерский и Козыревск, а также в селе Николаевка, двух отделений общей практики в селах Манилы и Пахачи и одного офиса врача общей практики в поселке Крутогоровский Соболевского района.

 Кроме этого, будет разработана проектно-сметная документация на строительство четырех больниц в Елизове, селах Соболево, Эссо и Никольское.

«В 2023 году мы будем продолжать строить новые объекты в сфере образования. Это учебный корпус школы №40 и детский сад в Петропавловске-Камчатском, продолжение строительства школы в селе Кавалерское, а также будет строиться детский оздоровительный лагерь им. Гагарина. Предусмотрены средства и на другие объекты, это строительство театра кукол, строительство зала единоборств в Елизове, а также строительство дома ветеранов для лиц пожилого возраста в Петропавловске-Камчатском», - сказа Евгений Чекин.

Напомним, на Камчатке запущен проект «Бюджет 41», в рамках которого жителям региона рассказывается об основных принципах формирования бюджета, доходах, расходных обязательствах, мониторинге и оценке качества управления региональными финансами, распределении финансовой помощи местным бюджетам, мероприятиях по повышению финансовой грамотности и т.д. Новые выпуски будут выходить на телеканалах «Россия-24», «41 регион» и «Камчатка-1», на Youtube-канале информационного агентства «Камчатка», Youtube- и RuTube-каналах правительства Камчатского края.