Перечень документов, необходимых для получения разрешения на строительство индивидуального жилого дома

В целях строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство с пакетом документов в органы местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае.

Форма заявления о выдаче разрешения на строительство, а также Административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на строительство и контактные телефоны должностных лиц, отвечающих за предоставление этой услуги,  размещаются на официальном сайте муниципального образования.

Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство, реконструкцию индивидуального жилого дома  необходимы следующие документы:

1. Правоустанавливающие документы на земельный участок

(в случае, если права на земельный участок зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, Администрация муниципального образования запрашивает правоустанавливающие документы на земельный участок в Росреестре самостоятельно)

2. Градостроительный план земельного участка, выданный не ранее чем за три года до дня представления заявления на получение разрешения на строительство;

3. Схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта индивидуального строительства, подъездов и подходов к нему.

В случае не предоставления застройщиком документов, указанных в пунктах 1 и 2, Администрация муниципального образования запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами.