Застройщик не снижает темпов строительства дома в посёлке Пионерском на Камчатке

29 марта 2022

Квартиры в новом доме будут реализовываться в рамках ипотечных продуктов, в том числе льготных.

Несмотря на сложные экономические условия, застройщик «Русский двор» продолжает строительство 98-квартирного дома в поселке Пионерском Елизовского района. Сейчас на объекте строительства возводят шестой этаж.

«Продолжается реализация строительства масштабного инновационного проекта, который выполняет старейший застройщик Камчатского края «Русский двор». Застройщик приступил к заливке перекрытия 6 этажа. Мы пристально следим за ходом строительства и оказываем содействие застройщику. В текущих сложных условиях, таких как рост стоимости материалов, застройщик продолжает работать, не снижая темпов ввода жилья, - это главный показатель стабильности строительного комплекса Камчатки. Жителям края, имеющим потребность в покупке жилья на первичном рынке, такая возможность предоставится после завершения строительства. Кроме того, здесь будут продаваться квартиры в рамках реализации программ «Дальневосточная ипотека», «Сельская ипотека», а также других ипотечных продуктов», - сказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

Дом предполагает «открытую» планировку, поэтому количество квартир и их площадь могут быть изменены под потребности покупателей.
После окончания возведения монолитной коробки квартиры в доме будут предложены к покупке, отделка также будет проводиться по желанию будущих владельцев. Срок сдачи дома – конец 2022 года.

Добавим, строящийся дом - четвертого поколения, он рассчитан на высокую сейсмическую активность и защиту от атмосферных воздействий. Площадь застройки составит 1 579 квадратных метров, общая площадь территории — 10 965 квадратных метров. На первом этаже по соглашению с администрацией поселения будут безвозмездно предоставлены 150 квадратных метров для офиса администрации, который сейчас находится в аварийном состоянии. Также на первом этаже предполагается разместить стоматологический кабинет, необходимый жителям посёлка, почту и другие социальные объекты. Стоимость проекта - 480 миллионов рублей.

Проект предполагает также строительство паркинга, детских игровых зон, спортивных площадок. Кроме того, компания берёт на себя обязательства по строительству подъездных путей.

Напомним, в мае прошлого года губернатор Камчатского края поручил освоить готовые под застройку территории посёлка Пионерского, чтобы заинтересованные инвесторы и застройщики могли выходить на один из наиболее перспективных участков для жилищного строительства.

Добавим, строительство жилья, социальных объектов, объектов здравоохранения и развитие инфраструктуры населенных пунктов на Камчатке способствуют улучшению качества жизни населения, развитию и повышению нацрейтинга региона.