Владимир Илюхин вручил награды победителям детской гонки «Дюлин»

22 февраля 2020

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин вручил награды победителям детской гонки «Дюлин». Чествование юных каюров прошло в рамках праздника открытия традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия». Мероприятие в эти часы проходит на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском.

В этом году на старт детских соревнований вышли 67 каюров, с 2014 года количество участников увеличилось в 4 раза.

За призовые места сразились спортсмены из районов и городов Камчатского края, но и из Москвы, Самарской области и города Артём Приморского края. Заезды состоялись 20 февраля. Каюры соревновались в трех возрастных категориях и двух дисциплинах: «нарта-спринт 2 собаки» и «нарта-спринт 4 собаки».

«Детская гонка “Дюлин” удивительна. Я не перестаю восторгаться этими замечательными ребятишками, которые выходят на старт. В этом году победители детской гонки получат награды – медали, которые изготовлены по стандартам Международного олимпийского комитета, и я рад их вам вручить. Дети – это наше будущее, и будущее Камчатки! Всегда помните, что это ваша родная земля, и она вам всегда поможет. Верьте в неё и верьте в себя. Удачи вам!» - сказал Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

В торжественной обстановке Губернатор края вручил лидерам в своих дисциплинах главные призы – щенков хаски, привезенных из известного московского питомника. Первым свою награду получил победитель в номинации «нарта спринт 2 собаки» в возрастной группе от 7 до 11 лет Илья Дубовик. В той же номинации в возрастной группе от 12 до 14 лет лидером стал Даниил Березань. В номинации «нарта спринт 4 собаки» в возрасте от 12 до 17 лет победил Данила Тузов.

Для победителей и призеров «Дюлина» было подготовлено множество ценных призов от организаторов и спонсоров гонки. Памятными подарками были отмечены все участники, вышедшие на старт соревнований.

Праздник продолжится концертом популярной российской группы «BURITO», и завершится большим красочным фейерверком.