Владимир Илюхин поблагодарил камчатцев за поддержку

14 сентября 2015

Врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин поблагодарил жителей Камчатского края за поддержку на выборах

«Я хочу искренне поблагодарить всех жителей Камчатки, поддержавших меня на выборах. Предварительные итоги кампании показали высокое доверие жителей к моей работе и работе Правительства края. Это значит, что за последние годы нам удалось добиться позитивных изменений в крае. Хочу подчеркнуть, - столь высокий результат на выборах – это дополнительная ответственность для меня. Я признателен всем, кто, несмотря на сложные экономические условия в стране, верит и поддерживает нас», - отметил Владимир Илюхин. 

Он поблагодарил оппонентов за чистую избирательную кампанию.

«Считаю, что выборы прошли в конкурентной среде, честно и открыто.  Это одна из главных задач, которую мы ставили перед собой, - сказал Владимир Илюхин. - Явка на Камчатке в среднем на уровне дальневосточной, хотя конечно, сказался период отпусков и уборочная кампания у дачников. Поэтому я еще раз хочу выразить благодарность всем, кто пришел на избирательные участки и отдал свой голос за того или иного кандидата, кто проявил активную гражданскую позицию, особенно жителей отдаленных районов, где накануне был сильный дождь и ветер. Впереди у нас очень много работы. Помимо реализации уже принятых в крае программ развития нам предстоит запустить ряд новых крупных проектов. Конечно, будет непросто, но, уверен, вместе с жителями края, у нас все получится».

Владимир Илюхин уверенно лидирует на выборах главы региона. По данным избирательной комиссии Камчатского края, по итогам обработки 100% бюллетеней, кандидат от партии «Единая Россия» - временно исполняющий обязанности губернатора Камчатского края Владимир Илюхин набрал 75,48% голосов избирателей. На втором месте представитель партии «КПРФ» Михаил Смагин. Он набрал 9,96% голосов. Замыкает тройку лидеров кандидат от партии «ЛДПР» Валерий Калашников с результатом 8,14%. Кандидат от партии «Патриоты России» Александр Остриков набрал 3,49% голосов. Окончательные итоги выборов будут подведены 15 сентября.

Власть и общество

выборы

В.И. Илюхин