Валерия Толмачёва: «Благодаря программе благоустройства становится больше мест для прогулок всей семьей»

12 мая 2021

На Камчатке активно продолжается всероссийское рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства на 2022 год.

«Программа «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – это здорово. Благодаря этому становится больше мест для отдыха и прогулок с детьми и всей семьей, – отмечает блогер Валерия Толмачева. – Я советую каждому проголосовать на сайте федеральной платформы za.gorodsreda.ru, ведь чем больше голосов получит то или иное пространство, тем быстрее оно будет преображено. Наша Камчатка заслуживает самых красивых и комфортных территорий для отдыха и времяпрепровождения».


До 30 мая любой гражданин России в возрасте от 14 лет может выбрать территории или дизайн-проект, зарегистрировавшись на сайте федеральной платформы через подтвержденную запись в Госуслугах или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале Госуслуг. На Камчатке во всероссийском голосовании участвуют пять муниципалитетов – Петропавловск-Камчатский, Елизово, Мильково, Вилючинск и Усть-Камчатск. При необходимости проголосовать помогут волонтеры проекта на информационных точках в районах, участвующих в голосовании. 


Напомним, общероссийская платформа для голосования — проект, реализованный при помощи федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Как подчеркивают в Минстрое России, основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. Сделать это можно только при участии граждан — именно жители создают запрос на определенные территории, они знают, чего им не хватает для комфортной жизни в городе в целом или же рядом с домом.