В первую очередь на подшефных Камчатке территориях в ДНР будут восстанавливать коммунальную инфраструктуру

4 ноября 2022

Сейчас уже ведется работа по восстановлению электроснабжения.

В рамках передачи «Камчатка. Главное за неделю» Владимир Солодов рассказал о восстановлении коммунальной инфраструктуры и социальных учреждений на территориях Светлодарска и Мироновского, подшефных территориях в ДНР.

«Самое главное - это восстановление базовых коммунальных услуг. Мы рассчитываем, что в конце ноября должно быть восстановлено электричество. От этого уже будем отталкиваться по другим базовым системам жизнеобеспечения. Что касается восстановительных работ, в любом случае здесь нужно исходить из оптимальности, с точки зрения времени и стоимости. Потому к восстановительным работам будут привлекаться и камчатские специалисты, и строители с других регионов страны. На освобожденных территориях сейчас работают порядка 4000 человек, то есть эта работа давно запущена, мы здесь не первые, мы просто включаемся в этот процесс на подшефных территориях», - сказал Владимир Солодов.

Добавим, ранее сообщалось, что Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР.

Напомним, по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова на Камчатке начала работу специальная рабочая группа по вопросам поддержки мобилизованных граждан. Также в крае работает горячая линия на базе Единого кол-центра Камчатского края по номерам телефона 8 800 141-00-00 и 122, по которым можно узнать ответы на все интересующие вопросы, которые касаются частичной мобилизации.