Строительство нового дома под реализацию программы «Дальневосточная ипотека» началось на Камчатке

26 августа 2021

98-квартирный дом возводят в поселке Пионерском.

«Строительство дома ведет один из старейших застройщиков региона компания «Русский двор». Дом будет оборудован, как мы считаем, по последнему слову техники, потому что застройщик учел все ошибки и замечания, которые накопил в процессе своей деятельности. Здание будет повышенной комфортности. Совсем недавно на инвестиционном совете проект был признан масштабным инвестиционным проектом. На данном этапе строители разработали котлован и приступили к бетонным работам: залита фундаментная плита. Сейчас ведутся работы по возведению стен технического этажа», - сказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.


Строящийся дом - четвертого поколения, он рассчитан на высокую сейсмическую активность и защиту от атмосферных воздействий. 

Площадь застройки составит 1 579 квадратных метров, общая площадь территории — 10 965 квадратных метров. Стоимость проекта - 480 миллионов рублей. Расчётная стоимость жилого квадратного метра — 83 тысячи рублей, нежилых помещений — 90 тысяч. 

На первом этаже по договорённости с администрацией поселения будут безвозмездно предоставлены 150 квадратных метров для офиса администрации, который сейчас находится в аварийном состоянии. Также на первом этаже предполагается разместить стоматологический кабинет, необходимый жителям посёлка, почту и другие социальные объекты.

Проект предполагает также строительство паркинга, детских игровых зон, спортивных площадок. Кроме того, компания берёт на себя обязательства по строительству подъездных путей.

Напомним, в мае этого года губернатор Камчатского края поручил освоить готовые под застройку территории посёлка Пионерского, чтобы заинтересованные инвесторы и застройщики могли выходить на один из наиболее перспективных участков для жилищного строительства.

Камчатка Камчатский край

А.Г. Дегодьев

Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края