Строительство детского сада на проспекте Циолковского завершено

14 октября 2021

Возведение объекта осуществлялось в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего образования и дополнительного образования детей в Камчатском крае» государственной программы Камчатского края «Развитие образования в Камчатском крае», которая включена в реализацию национального проекта «Демография». 

«Сейчас на объекте полностью завершены все работы как по строительству, так и по благоустройству прилегающей территории. Детский сад готов к приему дошколят. Остаётся получение последнего документа – заключения о соответствии. Затем объект будет передан в муниципалитет – в ведение Петропавловск-Камчатского городского округа. Хочу отметить, что детский сад построен с опережением графика работ: окончание строительства по контракту было запланировано на декабрь текущего года», - сказал Андрей Дегодьев, министр строительства и жилищной политики Камчатского края.


Детский сад рассчитан на 120 мест. В здании предусмотрены залы для физкультурных занятий, проведения музыкальных занятий и праздников, сенсорная комната, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения. Прилегающая территория детского сада укомплектована детскими игровыми площадками с прорезиненным нетравмоопасным покрытием и разнообразными малыми архитектурными формами.

А.Г. Дегодьев

Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края

Демография

Содействие занятости