Реализация мероприятий государственными и муниципальными заказчиками

4 февраля 2019

       

Министерство строительства Камчатского края, по итогам работы в 2018 году достигло высоких показателей: при объемах средств на ведение инвестиционной деятельности в 3,9 млрд. рублей, предусмотренных по началу 2018 года краевым бюджетом, объем реализованных инвестиционных мероприятий по итогам прошедшего года составил 4,1 млрд. рублей. столь значительное увеличение объемов инвестиций, вкладываемых в строительство жилья и объектов социальной сферы стало результатом сложенной работы Министерства, правительства Камчатского края и депутатского корпуса с федеральным центром.

Всего Министерство строительства Камчатского края реализует 14 государственных программ и подпрограмм, самой крупной из которых является «Обеспечение комфортным и доступным жильем жителей Камчатского края» состоящая из 9 подпрограмм, в том числе «Переселение граждан из аварийных жилых домов и непригодных для проживания жилых помещений в Камчатском крае» и «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в Камчатском крае».

В рамках данных подпрограмм расселяются аварийные или имеющие дефицит сейсмостойкости жилые дома.

Новое строительство и расселение жилых домов, а также строительства социальных объектов, а также строительства социальных объектов Министерство осуществляет предоставление финансирования более чем 30 государственным и муниципальным заказчикам.

Для предоставления финансирования мероприятий по расселению, органы местного самоуправления всех муниципальных образований, нуждающихся в переселении граждан, направляют бюджетные заявки до 1-го марта текущего года с целью реализации переселения в следующем году.

Узнать о том, какие муниципальные заказчики действуют на территории их поселений, граждане могут ознакомиться по ссылке: https://kamgov.ru/minstroy/gosudarstvennye-i-municipalnye-zakazciki.