Новый корпус дома-интерната для инвалидов и престарелых начнут строить в Камчатском крае

2 августа 2018

Накануне завершился аукцион на строительство нового корпуса КГАСУ СО «Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Об этом сообщили в министерстве строительства Камчатского края.

На строительство нового корпуса дома-интерната из бюджета края уже направлено более 308 миллионов рублей. Общая его стоимость – 510 миллионов 986 тысяч рублей. Согласно контракту, новый корпус интерната должен появиться в конце ноября 2019 года.

«Подготовительные работы уже начались. Новый корпус представляет собой здание, состоящее из двух спальных корпусов и пристроенной столовой общей площадью –  6 630 квадратных метров. В нем будут размещены 50 жилых комнат, три отделения милосердия, инфекционный изолятор, зал ЛФК, кабинет индивидуального массажа, кабинет физиопроцедур, кабинет психологической поддержки, библиотека с читальным залом и компьютерным классом, актовый зал на 100 мест, а также пищеблок и обеденный зал на 100 человек. Ранее был заключен контракт с ресурсоснабжающей организацией о присоединении к электрическим сетям нового здания» - рассказал и. о. министра строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

Также он добавил, что в феврале этого года было заключено соглашение с Пенсионным фондом России на сумму более 87 миллионов на софинансирование строительства нового корпуса интерната.

По результатам торгов строительством объекта займется ООО «Мастер». Проект реализуется в рамках госпрограммы «Социальная поддержка граждан в Камчатском крае», в частности ее подпрограммы «Развитие системы социального обслуживания населения в Камчатском крае».