На Камчатке стартовал отбор территорий в рамках реализации программы «1000 дворов»

12 ноября 2021

38 дворовых пространств будет благоустроено в крае в следующем году.

С инициативой о реализации проекта на Дальнем Востоке выступил президент РФ Владимир Путин.

Камчатский край является активным участником данного проекта. Об этом сообщил глава региона Владимир Солодов.

«До конца 2022 года в регионе по самым современным стандартам и с учётом пожеланий жителей будет благоустроено не менее 38 дворовых пространств. Отбор этих дворов уже начался. Также ведётся подготовка предложений по их типовому наполнению. Программа станет логичным дополнением тех инициатив, которые уже реализуются в крае, в рамках которых производится реконструкция детских площадок, благоустройство общественных пространств по всему региону. Уверен, что данная инициатива главы государства позволит сделать наш город и населённые пункты по всей территории края ещё более благоустроенными и привлекательными для жизни», — сказал глава Камчатского края.

Добавим, в начале осени заместитель председателя правительства России – полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев анонсировал реновацию тысячи дворов в населенных пунктах Дальнего Востока. На эти цели будет выделено порядка 7 млрд рублей из федерального бюджета. Программа реновации 1000 дворов на Дальнем Востоке предполагает обновление дворовой инфраструктуры и создание пространств для отдыха и развития рядом с домом.