На Камчатке идет прием заявок на обучение профессии технического заказчика

29 апреля 2022

Заявки на обучение по программе «Управление службой технического заказчика при осуществлении государственных контрактов в условиях цифровой трансформации» принимаются не позднее 30 апреля 2022 года.

Обучение направлено на подготовку представителей государственных заказчиков, в том числе при подготовке технических заданий на проектирование объектов капитального строительства.

«Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края сообщает, что с 01 мая 2022 года планируется начало реализации программы повышения квалификации «Управление службой технического заказчика при осуществлении государственных контрактов в условиях цифровой трансформации», подготовленной ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» и ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет». Цель программы - формирование и совершенствование компетенций специалистов организаций - государственных заказчиков, необходимых для надлежащего выполнения профессиональной деятельности, формирования единого подхода к управлению инвестиционно-строительными проектами с разработкой цифрового стандарта организации и применением технологий информационного моделирования для обеспечения заданного качества объектов капитального строительства, соблюдения сроков и бюджетов проекта», - рассказали в региональном Минстрое.

На официальном сайте НИУ МГСУ размещена информация для более подробного ознакомления с программой и подачей заявки на курс.

Заявки на обучение необходимо направлять не позднее 30 апреля 2022 года на адрес электронной почты prof@niisf.org.