Модульную электрокотельную возведут для школы № 33 в столице Камчатки

2 марта 2022

Автономная электрическая котельная обеспечит теплоснабжением и горячей водой новый корпус школы.

«В скором времени ПАО «Камчатскэнерго» приступит к возведению модульной электрической котельной для отопления и обеспечения горячим водоснабжением нового здания школы. Такое решение полностью безопасно, отсутствуют выбросы в окружающую среду. Котельная будет располагаться на территории, прилегающей к объекту. Благодаря автономному отоплению можно будет регулировать подачу тепла в здание, а также создавать комфортные условия для школьников в межотопительный сезон», - сказал министр строительства и жилищной политики региона Андрей Дегодьев.

Сейчас на объекте продолжаются работы по обшивке здания вентилируемыми панелями, а также черновая и чистовая отделка внутри.

Срок завершения строительства - август 2022 года. Строительная готовность объекта составляет порядка 65%. Подрядная организация работает без отставания в графике.

Дополнительное здание для школы №33 возводится в рамках национального проекта «Образование».

Добавим, здание рассчитано на 650 учащихся и разделено на три блока, в которых планируется разместить учебные классы, кабинеты, медицинский блок, раздевалки, гардеробные, столовую с производственными помещениями, спортивный и актовый залы на 450 человек, библиотеку с читальным залом, помещения для работы кружков и многое другое.

Общая стоимость работ составляет порядка 650 миллионов рублей. За ходом строительства любой желающий может наблюдать в онлайн-режиме по ссылке https://www.kamgov.ru/videonabludenie-shkola-prospekt-ribakov

Напомним, строительство жилья, социальных объектов и развитие инфраструктуры населенных пунктов на Камчатке способствуют улучшению качества жизни населения, развитию и повышению нацрейтинга региона.