Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края предлагает земельный участок под реализацию масштабного инвестиционного проекта в области жилищного строительства

19 ноября 2020

Земельный участок площадью 269 170 кв. метров с кадастровым номером 41:01:0000000:38 расположен в г. Петропавловск-Камчатский, по адресу ш. Северо – Восточное (район лыжной базы Лесная). На данном земельном участке запланировано индивидуальное жилищное строительство.

Данный земельный участок находится в постоянном (бессрочном) пользовании у государственного заказчика и может быть предоставлен на условиях и в порядке реализации масштабного инвестиционного проекта в сфере жилищного строительства, в соответствии с Законом Камчатского края от 30.07.2015 N 662 «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых на территории Камчатского края предоставляются земельные участки в аренду без проведения торгов» для обеспечения мероприятий по стимулированию программы «Дальневосточная ипотека».

Заинтересовавшихся предложением застройщиков и инвесторов просим направлять свои предложения в Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края для обсуждения предложений по использованию данного земельного участка.

Обращаем внимание, что мероприятия по стимулированию программы «Дальневосточная ипотека» предназначены в первую очередь для застройщиков, заключивших соглашение о сдерживании роста стоимости квадратного метра с Правительством Камчатского края.