Фельдшерско-акушерский пункт в селе Вывенка Олюторского района Камчатского края готов практически на 100 процентов.

28 октября 2019

Фельдшерско-акушерский пункт предназначен для осуществления начального (доврачебного) этапа оказания медицинской помощи в сельской местности в пределах компетенции и прав фельдшера и акушерки под руководством участкового врача.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на середину декабря 2019 года. На сегодняшний день работы подрядчиком ведутся в рамках графика и подошли к завершающей стадии. К данному моменту выполнены практически все основные строительные работы в здании. Устройство внутреннего водопровода и канализации, внутренняя отделка здания осуществлены на 100%.  В настоящее время подрядная организация занимается электромонтажными работами и устройством сетей энергоснабжения.

Добавим, строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Вывенка Олюторского района Камчатского кая осуществляется в рамках Государственной программы Камчатского края «Развития здравоохранения Камчатского края».

Министерство строительства Камчатского края