Детская и спортивная площадки по улице Мира в Вилючинске на Камчатке появились благодаря единой субсидии

25 октября 2022

Реализация проекта «1000 дворов на Дальнем востоке» завершается в Вилючинске.

В рамках федерального проекта «1000 дворов на Дальнем востоке» в Вилючинске в этом году обустраивают две придомовые территории около пяти домов. В микрорайоне Приморский установили детскую площадку и теннисный корт, сообщил замглавы Вилючинского городского округа Владимир Васькин.

Финансирование на благоустройство территорий выделено из федерального бюджета по линии «Единой субсидии».

«В микрорайоне Приморский уже полностью благоустроены детская площадка и теннисный корт в районе улицы Мира, 9. Корт универсальный, он подходит для игр в волейбол, бадминтон и в другие игры. Я думаю, что получилось хорошо, так, на прошлой неделе на новом корте прошел городской турнир по теннису. И на детской площадке всегда много детей, новое место пришлось по вкусу детворе», — сказал Владимир Васькин.

Замглавы Вилючинска добавил, что площадка в микрорайоне Рыбачий будет сдана к середине ноября. Вчера на объект были доставлены малые архитектурные формы, сейчас ведется установка.

Напомним, с инициативой о реализации проекта «1000 дворов Дальнего Востока» выступил Президент РФ Владимир Путин. В начале осени 2021 года заместитель председателя Правительства России – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев анонсировал благоустройство тысячи дворов в населенных пунктах Дальнего Востока. На эти цели выделено порядка семи миллиардов рублей из федерального бюджета.